Как решить спор о наложении границ участков при отказе наследника подписать акт согласования?
Для межевания требуется подписать акт согласования границ. Соседка умерла, сын - единственный наследник в наследство вступать не желает, есть наложение границы этого участка (ошибка измерения, межевание соседнего участка проводилось в 2006) на мой. Понимаю что через суд, кто должен быть ответчиком в этом случае?
Попробуйте подать иск к местной администрации, а не вступившего наследника укажите третьим лицом.
Сына в данном случае надо указывать ответчиком.
Здравствуйте, Александр. Безусловно, данных недостаточно, но, скорее всего, ответчиком будет являться Управление Росреестра по Томской области. Возможно, кадастровая ошибка.