Как защититься от преследования лицами кавказской национальности - обращаться в полицию или действовать самостоятельно?
Супругу постоянно преследуют лица кавказской национальности, молча провожают до дома с работы даже если она идет с детьми. Будет ли толк от заявления в полицию? Или придется решать самому и самому попадать под статью?
Вам лучше все же обратиться в полицию по факту нарушения неприкосновенности вашей частной жизни - ст. 137 Уголовного кодекса РФ.
Вы вначале выясните у супруги, почему именно за ней эти люди ходят? Вы сами то это все видели или только с ее слов написали сюда? Эти люди ничего не делают. Причем здесь полиция. Либо сами к ним подойдите и нормально спросите, в чем дело.
Если ваша супруга опасается действий данных лиц и их действия носят угрожающий характер, она может написать заявлению в полицию. Для начала хотя бы поинтересуйтесь у супруги или этих товарищей чем вызван их интерес к ней.