Получив сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму в ДТП - должен ли виновник возместить ущерб?
Я ехала в маршрутном такси по главной дороге а по второстепенной ехала машина. ОНА нарушив правила дорожного движения столкнулась с маршрутом такси. Я ПОЛУЧИЛА СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГГА. ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО МОЗГОВУЮ ТРАВМУ. УШИБЫ. ДОЛЖЕН ЛИ ВИНОВНИК ДТП ВОЗМЕСТИ МНЕ УЩЕРБ?
Лучший ответ
Да, должны!
Обратитесь в страховую компанию виновника ДТП!
Также Вы вправе взыскать причиненный моральный вред непосредственно с виновника ДТП!
Добрый день!
факт зафиксирован ? есть свидетели?
Если сможете доказать, то конечно должен возместить.