LSN Messenger
Куртамыш, 24.08.2017, 14:25

Подать в суд - Евгений, Куртамыш.

Вопрос №13068614 из г. Куртамыш
опубликован 24.08.2017, 14:25
Добрый день. От моего септика до скважины соседа 30 м. он подал в суд что я его отравляю. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв на Иск, Возражения в суд...

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

24.08.2017, 14:27

--- Здравствуйте, скажите а это принципиально и нормально строить туалет со стороны скважины соседа? Он имеет право на обращение в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам нужно написать письменное возражение на иск. Но для этого нужно ознакомиться с самим заявлением. Присылайте посмотрим. Желаю удачи В.

24.08.2017, 14:30

Нужно иск смотреть, что и как он там указал. Требования по разному можно заявить. Возражения на иск имеете право направить в суд. Всего доброго!

24.08.2017, 14:31

Септик стоит на моем участке. Возможности нет установить в другом месте, т.к. участок 7 соток. Комиссия замерев расстояние что все в пределах нормы.

24.08.2017, 14:40

Пишите Отзыв на Иск, Возражения и несите в суд...

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

24.08.2017, 14:41