Рязань, 24.08.2017, 14:31

Как разрешить ситуацию с платежкой за холодную воду и полив в частном доме, если никто не прописан и участок не имеет огорода?

Вопрос №13068632 из г. Рязань
опубликован 24.08.2017, 14:31
Здравствуйте. Водоканал прислал платёжку с задолженностью за хол. воду и полив в частном доме. Есть земля, есть часть дома, но там никто не прописан и огород также отсутствует. По указанным телефонам никто не отвечает, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Собственник должен оплачивать коммунальные услуги, даже, если не зарегистрирован в доме. Пробуйте дозвониться до поставщика услуг или обратитесь лично.

24.08.2017, 14:34

Даже, если в доме никто не зарегистрирован, расчёт платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учёта ведётся по числу собственников. Отсутствие огорода также не влияет на расчёт оплаты, поскольку у Вас имеется приусадебный участок.

Пытайтесь дозвониться. Если есть сайт - обратитесь через него.

24.08.2017, 14:38

Уважаемые юристы, небольшое уточнение: во-первых, расчёт задолженности произведен за 2014-15 гг., а "расчёт по числу собственников" введен лишь в 2017 г.. во-вторых, какой такой"приусадебный участок" когда мало того, что отсутствует договор, так даже кран для полива элементарно не выведен?

24.08.2017, 14:47

Пишите письменно претензию по вашему несогласию с расчетом прилагаете сведения о том, что в доме никто не прописан и не проживает, что отсутствует приусадебный участок и огород и все отправляете на адрес организации выставившей вам платеж то есть водоканал заказнымписьмом с уведомлением о вручении. Не ответят обратитесь в суд.

24.08.2017, 14:50

С чего Вы решили, что расчет по числу собственников введен только в 2017 году? Всегда рассчитывали по числу собственников.

24.08.2017, 14:52