Вопрос о необходимости взятия отпуска перед выходом на пенсию
Вам решать...
ТК РФ, Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпускаПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 114 ТК РФ
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Добрый день, решать вам, но принудительно отправить вас в отпуск она не имеет право
чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
В случае если это не повлияет на ваши льготы вы можете взять очередной отпуск и уйти по графику, но "отправить" в отпуск заведующая не имеет права.