Как обратиться в правоохранительные органы по поводу невыплаты зарплаты работодателем?
Добрый день! Вам обязательно необходимо жаловаться в трудовую инспекцию и одновременно можно и в прокуратуру! Кроме того, есть возможность обратиться в суд!
Здравствуйте.
Необходимо направить коллективную жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.