Что делать, если лицензия на розничную торговлю закончилась, а алкоголь из ЕГАИС не списан

Вопрос №13068970 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 15:32

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, лицензия на розничную торговлю закончилась, алкоголь из ЕГАИС не списали, если найти компанию, которая возьмёт алкоголь на ответ хранение-не будет ли это ошибкой? И не чревато это штрафом, т.к. через ЕГАИС ответ хранение не проходит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ответ хранение не проходит, поскольку в случае окончания срока действия лицензии, остатки не могут быть переданы на хранение. Если вы не оптовик, то у вас нет 2 месяцев на реализацию остатков, поэтому нужно делать возврат.

24.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как можно делать возврат, если лицензия уже закончилась?

24.08.2017, 21:09

Остаётся только вернуть поставщику датой до окончания лицензии, то есть задним числом, но не мне вас учить в конце концов. Вы же торгуете, а не я. Всегда найдутся нормальные поставщики, которые пойдут на это дело без проблем.

24.08.2017, 21:50