Каковы сроки физического освобождения квартиры после продажи без указания в договоре?

Вопрос №13069101 из г. Томск
опубликован 24.08.2017, 15:51

Добрый день! Я продал квартиру, в договоре купли продажи не указан срок физического освобождения квартиры, так как сам договор является актом приема передач. В какой срок я должен освободить квартиру? Покупатель настаивает о выезде в течении 2 дней, а мне нужно на сборы 2 недели.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы не оговорили срок и не прописали в договоре, то покупатель имеет полное право требовать освобождения квартиры, собственником который он является.

24.08.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Илья

Это условие должно согласовываться между Продавцом квартиры и Покупателем и если даже нет акта приема - передачи, в договоре должно прописываться в какой срок Продавец обязан осовободить квартиру

Обычно и прописывается две недели

Подписывайте с Покупателем дополнительное соглашение к договору.

24.08.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но юридическое освобождение прописано в 30 раб. дней после госрегистрации.

24.08.2017, 15:56

Добрый дкнь, Илья?

Прописано где?

Если в договоре купили-продажи, тогда у Покупателя нет оснований требований освободить квартиру в течение 2 дней.

24.08.2017, 15:58