Изменение условий освобождения квартиры в основном договоре покупателя - что делать?

Вопрос №16303103 из г. Благовещенск
опубликован 12.09.2019, 15:14

В предварительном договоре купли-продажи квартиры указано, что освобождение продавцом квартиры осуществляется в течении 14 дней после полного расчета покупателями, а теперь в основной договор покупатель хочет написать, что освобождение квартиры должно произойти в течении 8 - 9 дней после подписания этого договора, а не после полной выплаты, т.е. поступление денег возможно позже, а квартиру я уже должна буду освободить. Как быть? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не подписывайте новый договор и все, это ваше право вы можете не соглашаться на данные условия.

12.09.2019, 15:15

А если мне скажут, что я уклоняюсь от подписания? Чем аргументировать разницу в договорах?

12.09.2019, 15:17

Предварительным договором, вы не уклоняетесь уклоняется как раз другая сторона так как 429 ГК

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

12.09.2019, 15:18