Основные условия передачи ключей при продаже квартиры - что говорит договор купли-продажи?

Когда продавец должен отдать ключи при продаже квартиры. Договор купли продажи подписан, он же является актом приёма-передачи. В договоре нет пункта о освобождении квартиры, только прописаны сроки выписки продавца. Деньги переведены, свидетельство о праве собственности на руках.
Лучший ответ

Здравствуйте, если переход вашего права собственности зарегистрирован, то собственник вы, соответственно, требуйте ключи и вселяйтесь. Что касается вашего договора, то данные условия надо обязательно прописывать, чтобы избежать проблем.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток.

Должен был передать ключи сразу после оплаты, в крайнем случае после оформления права собственности.

Можете в полицию обратиться.

Выписать Вы можете бывших собственников через суд.

Благодарю Вас!

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае, плохо, что этот пункт не прописан. Фактически он должен передать с момента поступления денег на счет. Оформляйте квартиру в МФЦ и предъявляйте требование о передаче ключей.

Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то Вы уже собственник квартиры, и вправе требовать передачи ключей.

Выражаю признательность за помощь.

Акт вам нужно писать отдельно, он - неотъемлемая часть договора.. но если в договоре срок освобождения жилья указан, т он должен исполняться

если продавец квартиру к этой дату не освободит - не снимется с учета - обращайтесь в суд, право у вас есть, иск о прекращении права пользования.

Здравствуйте! В данном случае должны отдать ключи после оплаты. Если вы заплатили и оформили надлежащим образом, обязаны уже отдать