Уфа, 24.08.2017, 16:07

Жалоба - Юрий, Уфа.

Вопрос №13069189 из г. Уфа
опубликован 24.08.2017, 16:07
Что такое аппеляционная жалоба и как её подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Апелляционная жалоба - это жалоба на судебный акт (решение, постановление, приговор), подается в указанный в судебном акте срок через суд, внесший судебный акт, но в жалобе указывается суд высшей инстанции.

Уточните свой вопрос, он очень обширен и о нем можно очень много писать, однако толку от этого не будет. Вас наверное конкретная ситуация интересует?

24.08.2017, 16:11

Просто мне вынесли приговор по ст.119, ч,1 200 часов отработки в свободное от работы время. Я с приговором не согласен, т.к.я работаю официально на производстве, интересно знать, как я буду отрабатывать эти часы и где? Работать в ночную смену что ли?

24.08.2017, 16:16

В таком случае Вы можете обжаловать приговор в течение 10 суток, однако Вам дали минимальное наказание, которое предусмотрено санкцией данной статьи.

24.08.2017, 16:19

Ночные смены при этом виде наказаний не предусмотрено. Список учреждений или работ можно уточнить в Уши он согласуется с местной администрации. Не согласны, пишите жалобу. Удачи Вам.

24.08.2017, 16:19

Здравствуйте! Если Вы не согласны с приговором суда, то в течение 10 суток с момента его оглашения вы вправе подать апелляционную жалобу. Жалоба подается через суд, вынесший приговор.

24.08.2017, 16:20

Добрый день! В таком случае у Вас есть 10 дней чтобы написать апелляционную жалобу на приговор суда, в ней укажите свое несогласие, но вообще обязательные работы, это от 2 до 4 часов в день после основной работы придется так же работать.

24.08.2017, 16:20

Вы будете отбывать обязательные работы там куда вас направит уголовно исполнительная инспекция и как правило это общественные работы по уборке территории в вечернее время выходные дни то есть в свободное от основной работы время не более 4 часов в день там где скажут. Без оплаты. Кстати по договоренности с инспектором вы можете отбыть их и единовременно например выполнив конкретно какую-то работу там где вас послали главное чтобы справку дали что вы наказание отбыли. Для обжалования приговора 10 дней у вас с даты вручения вам его копии.

24.08.2017, 16:20