Вопросы по оплате за водоснабжение в частном многоквартирном доме
Добрый день, Елена
1. За холодную воду квитанции сейчас выставляет Росводоканал. Расчеты с потребителями Водоканал ведет в рамках действующего Постановления Правительства РФ № 354.
2. Внесение платы собственниками напрямую поставщикам допускается на основании решения общего собрания согласно ч. 6.3 и ч. 7.1 ст. 171 ЖК РФ. Необходимо выяснить непосредственно в УК эти вопросы.
3. Водоканал осуществляет проверку. Для согласования врезки необходимо обращаться в Водоканал.
4. Прежде всего необходимо разобраться детально в ситуации, получить ответ из Водоканала и УК о причинах перерасчета, чтобы принимать решение об оплате. Срок исковой давности по задолженности 3 года, получается, задолженность с вас могут взыскать только за последние 3 года до даты получения квартиры.