Производство, каким документом это фиксируется и со ссылкой на какой нормативный документ?
Скажите пожалуйста. Решение вынесено в пользу истца. Ответчик оплатил необходимую сумму, но через бухгалтерию другого юридического лица, так как истец оказывал услуги именно этому другому юридическому лицу. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года. Могут ли суд приставы возбудить исп. производство, каким документом это фиксируется и со ссылкой на какой нормативный документ? Спасибо.
Лучший ответ
Исполнительное производство возбуждается на основании предъявленного исполнительного листа (ст.30 закона «Об исполнительном…»). Тогда Вам надо будет передать приставу 1)заверенное банком копию платежного поручения юрлица с указанием в графе «назначение платежа» , что платеж за Вас по такому-то основанию, по письму от….. , 2) ваше письмо этому юрлицу с просьбой сделать такое перечисление взыскателю , поскольку эти документы подтверждают фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.