Проблемы с исполнительным производством - что делать, если юридическое лицо изменяет свои данные и присоединяется к другому лицу?
Нет, вы не совсем верно предполагаете, по ГПК и законодательству об исполнительном производстве судебный пристав может предпринимать меры принудительного исполнения только к лицу, конкретно указанному в исполнительном документе, в случае реорганизации юр.лица в виде присоединения, присоединенное юр. лицо прекращает свою деятельность, исключается из реестра (ЕГРЮЛ), его больше не существует, а к новому у приставов пока нет оснований предъявлять требования о погашении вашего долга, они все сделали правильно обратившись в суд за заменой стороны исполнительного производства, никаких кругов заново вам проходить больше не придется, будет одно заседание в котором суду представят выписку из ЕГРЮЛ о присоединения и суд вынесет определение о замене стороны, вот и все, единственное, я бы вам посоветовала, ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть документы, подтверждающие реорганизацию, проверить факт направления приставами в суд заявления о замене стороны, вас в принципе должны привлечь третьим лицом в процесс. Удачи!
Написать на бездельников жалобу в прокуратру
Здравствуйте!
К сожалению, только частными напоминаниями о себе, письмами, жалобами, исками, обращениями в прокуратуру. С другой стороны если имущества и денег у фирмы нет, то получить задолженность даже с помощью приставов будет невозможно.