Выбор правильного вида заявления при взыскании задолженности между юридическими лицами в ФССП
Какой вид заявления подавать в ФССП юридическому лицу о взыскании задолженности с другого юридического лица: "Заявление о предъявлении исполнительного листа на исполнение или заявление юр.лица о возбуждении исполнительного производства в отношении другого юр.лица?
Вам надо подать заявление о возбуждении исполнительного производства. В нём обязательно укажите реквизиты для перечисления вам денежных средств.
Добрый день!
Вам нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства, в заявлении укажите реквизиты для перечисления, приложите копию приказа о назначении директора или доверенность с правом предъявления исполнительного листа ко взысканию.
Здравствуйте! Второй вариант. Варианты написания заявлений есть на досках в фссп.