Как вернуть себе паспорт РФ после обмена в 45 лет - правовые нормы и основы
Андрей, паспорт - это не Ваша собственность. Это документ удостоверяющий личность, не более. Это собственность Россисйкой Федерации. С уважением.
Доброго времени суток. На память документ, подлежащий обмену оставить нельзя. По общему правилу при замене паспорта старый паспорт у вас должны изъять паспорт вы не обязаны сдавать только тогда когда обращаетесь с заявлением о замене в связи с его утерей или утратой.
Мне стоит потребовать письменный ответ Организации на отказ выдать старый паспорт РФ подлежащий замене в 45 лет и как лучше это потребовать? Надоли делать ксерокопию моего заявления о возврате мне недействительного паспорта. Всё же я намерен их "дожать"-мне паспорт дорог!
Андрей, делайте что хотите, вам его не вернут. Читайте положение о паспорте гражданина РФ. С уважением. Спасибо за обращение.