Как продлить срок действия паспорта и получить вклад в банке после истечения срока
31 августа исполнилось 45 лет. У меня вклад в банке, банк отказывает выдавать т. К паспорт закончился срок. Сколько действителен паспорт и как получить вклад.
Вообще то согласно Положению о паспорте вам следует сдать паспорт на замену в течение 30 жней после наступления возраста 45 летВ течение месяца вы можете пользоваться данным паспортом, поэтому отказа банка в выдаче вклада является незаконным
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Постановление
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации
I. Общие положения
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Да, нужно заменить.