Как написать заявление на увольнение при закрытии магазина и получить компенсацию?

Вопрос №13069762 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2017, 17:56

Добрый день. Я работаю в магазине, наш магазин будет закрываться, на его месте переоборудуют другой. В этот магазин нас сказали не возьмут. Подскажите пожайлуста как правильно написать при закрытии магазина заявление на увольнение, чтобы получить компенсацию? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Не нужно писать никаких заявлений, если вы хотите получить компенсацию.

В данном случае Вас должны уволить в связи с ликвидацией структурного подразделения и выплатить причитающиеся суммы в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса, а если вы напишите по собственному желанию, то вас уволят ни с чем.

24.08.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Работодатель обязан Вас уведомить за 2 месяца. В таком случае, Вам будет положено выходное пособие, на основании (ст. 178 ТК РФ).

24.08.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Никакого заявления при увольнении по закрытию магазина писать не нужно. Уволить обязан работодатель в связи с сокращением штата. Выплаты обязаны произвести согласно статьи 178 Трудового кодекса.

24.08.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Владислав подскажите какие мои действия должны быть в гл. офисе, ведь они всё равно потребуют писать по собственному желанию, что конкретно я должна им ответить и что мне ожидать? Спасибо.

24.08.2017, 18:11

Добрый вечер.

Ничего вам не нужно отвечать и не вступать ни в какие разговоры, поскольку это не имеет никакого смысла.

Работодатель сам знает что делать В таких ситуациях.

24.08.2017, 18:19

Работодатель не имеет право заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию. Если он будет на вас давить психологически, припугните обращением с жалобой в прокуратуру.

24.08.2017, 18:46

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034