Сломанное лобовое стекло и противотуманные фары - Наше небезопасное путешествие по непомеченной дороге и борьба за справедливость
Здравствуйте. По общему правилу, вред, причиненный имуществу, возмещается лицом, причинившим вред.
По ПДД РФ - все действия в процессе дорожного движения, включая ремонтные работы, проводимые на дороге, должны обязательно быть безопасны - п. 1.3, 1.5 ПДД РФ.
Если проводимые ремонтные работы не отвечают требованиям безопасности дорожного движения, то ответственный за их проведение несет ответственность на общих основаниях.
Вам следует зафиксировать отсутствие ограждений и предупреждающих знаков, и обращаться в суд. Предварительно рассчитав стоимость восстановительного ремонта и направив в подрядную организацию претензию о добровольном возмещении ущерба.
P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.