Как поступить, если должник по алиментам объявлен безвести пропавшим - вопросы долга и защиты интересов ребенка

Доброго времени суток!

Ситуация: должник по алиментам должен больше 400 т. р... В настоящее время обьявлен в розыск. Пристовы пояснили, что если по прошествии года после обьявления в розыск должник не найден, то через суд обьявляется безвести пропавшим и ребенку назначается пенсия. Что в этом случае с долгом происходит? Какие действия лучше предпринять в этом случае, чтоб наиболее благополучно ребенку?

Лучший ответ

Здравствуйте, конечно в ваших интересах объявить лицо безвести отсутствующим, а затем и умершим. Тогда ребёнок действительно будет получать пенсию по потере кормильца.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуете.

В целом пристав прав.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".