Краснодар, 24.08.2017, 19:26

Как поступить, если должник по алиментам объявлен безвести пропавшим - вопросы долга и защиты интересов ребенка

Вопрос №13070177 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 19:26
Доброго времени суток! Ситуация: должник по алиментам должен больше 400 т. р... В настоящее время обьявлен в розыск. Пристовы пояснили, что если по прошествии года после обьявления в розыск должник не найден, то через суд обьявляется безвести пропавшим и ребенку назначается пенсия. Что в этом случае с долгом происходит? Какие действия лучше предпринять в этом случае, чтоб наиболее благополучно ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно в ваших интересах объявить лицо безвести отсутствующим, а затем и умершим. Тогда ребёнок действительно будет получать пенсию по потере кормильца.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 19:29

Здравствуете.

В целом пристав прав.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 20:41

П если должник лишен родительских прав. Пенсия назначитсч?

24.08.2017, 19:48

Добрый день! Да, конечно, ведь лишение родительских прав не освобождает лицо от обязанности содержать ребенка, и от алиментов, поэтому будет право на назначение пенсии.

24.08.2017, 19:50

Доброго времени суток. Нет, не назначается в случае лишения родительских прав. Пенсия назначается по случаю потери кормильца. Пока он жив пенсия не назначается. Если будет признан судом умершим, то можно оформить пенсию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

24.08.2017, 19:52

Здравствуете.

Должна быть назначена пенсия. Но могут возникнуть проволочки разные.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 20:42