Калуга, 24.08.2017, 19:29

Подать заявление - Анна, Калуга

Вопрос №13070179 из г. Калуга
опубликован 24.08.2017, 19:29
Могу ли я подать заявление на девушку 16 лет, если она выложила мои голые фотографии в группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете в любом случае подать в суд. поскольку здесь нарушены Ваши права и законные интересны, так же нарушена статья 152.1 ГК РФ.

24.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуете.

Можете. Но!

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 20:47

Смотрите, а если девочка скинула в группу эти фотки, а администрация группы опубликовала? Кто тут тогда виноват?

24.08.2017, 19:33

В данном случае если администрация отказывается удалить, то и ее можно привлечь в таком случае и само лицо кто непосредственно выложил.

24.08.2017, 19:39