Хабаровск, 24.08.2017, 19:29

Проблемы с заливанием балкона - куда обратиться и как решить ситуацию?

Вопрос №13070180 из г. Хабаровск
опубликован 24.08.2017, 19:29
Добрый вечер, наш дом сдался 31.12.16 г заехали мы 07.08.17 (сделали ремонт во всей квартире в том числе и на балконе) сейчас начались сильные дожди и наш балкон заливает с окон со всех щелей у нас 14 этаж (дом 22 этажа) сегодня пол ночи мы откачиваем воду с пола и подоконников как быть, куда бежать и жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если это недоработка застройщика, то нужно подавать письменную претензию и требовать либо устранения недостатков, либо соразмерного снижения стоимости квартиры.

24.08.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Да это очень просто нужно подать заявку в управляющую компанию чтобы вам сделали все швы как положено Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

24.08.2017, 19:29

Здравствуйте. Дом на гарантии, обращайтесь к застройщику. Однако еще рекомендую вызвать представителя управляющей организации для фиксации факта затопления.

24.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Для начала нужно составить акт об этом, вызовите представителей управляющей компании для начала, а затем уже к застройщику, дом в любом случае должен быть на гарантии, пусть и устраняют проблему.

24.08.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 20:48

Если дом Вам сдавался как участникам долевого строительства, то Вы имеете право предъявить претензии Застройщику, с требованием устранить недостатки, либо выплатить деньги на устранение недостатков. Можете обратиться в нашу организацию. И мы поможем Вам в решении данного вопроса.

25.08.2017, 04:08

А дальше, им просто акт показать или какую то претензию надо составить? Если да то можно ссылку как правильно написать.

24.08.2017, 19:41

Пишется в произвольной форме, какой либо специальной формы нет, просто прикладываете акт, а в претензии пишите, что требуете устранить недостаток, описываете всю ситуацию своими словами.

24.08.2017, 19:45

Желательно сейчас обратиться в УК, чтобы они составили акт о протекании (зафиксировать факт дефекта балкона), и затем написать претензию в произвольной форме с приложением копии акта УК.

25.08.2017, 04:09