LSN Messenger
Воронеж, 24.08.2017, 19:36

Прописать ребенка - Вмктор, Воронеж

Вопрос №13070225 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2017, 19:36
Можно ли продать приватизированную квартиру в которой прописан ребенок и имеет долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок имеет долю, то квартиру можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

24.08.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Да, это возможно но только с согласия органов опеки и при условии, что Вы приобретете жилое помещение не меньшее по квадратным метрам.

24.08.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, без согласия органа опеки и попечительства. Не продадите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Да, продать квартиру возможно. Но продать долю несовершеннолетнего ребенка возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

24.08.2017, 19:40

А если отец против продажи так ка к квартиру хочет сохранить ребенку.

27.08.2017, 19:11

Добрый вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае, если отец не является собственником доли в этой квартире, то его желание в данном случае не имеет никакого значения.

27.08.2017, 19:13

Если отец несовершеннолетнего ребёнка против продажи, то в этом случае продажи квартиры будет невозможно. Орган опеки не даст разрешения.

27.08.2017, 19:13

Виктор, для того чтобы продать имущество несовершеннолетнего в любом случае необходимо получить разрешение отца. Если отец против, то продать не сможете.

27.08.2017, 19:15