Санкт-Петербург, 24.08.2017, 19:42

Незаконно скопированная видеозапись с регистратора стала основой для обвинения в лишении прав по статье 12.15, часть 4.

Вопрос №13070247 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2017, 19:42
Показал видеозапись со своего регистратора инспектору. Оказалось, что он её незаметно скопировал на служебный ноутбук при просмотре. Теперь мою же запись выставляет в качестве доказательства в суде по лишению прав по статья 12.15. часть 4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Строго говоря, инспектор ничего не сделал противозаконного, поэтому данная запись объективно свидетельствующая о нарушении правил дорожного движения может быть использовано в суде в качестве доказательства по смыслу КоАП РФ, если конечно она подтверждает вашу вину.

24.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 20:32

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру. При проведении прокурорской проверки просите выявления нарушений КоАП при съёмке о сотрудниками ДПС

25.08.2017, 06:09

Но я не разрешал копировать свое видео, не разрешал его демонстрировать, я вообще до суда не знал, что инспектор его переписал. Разве это законно?

24.08.2017, 19:48

Добрый день! Но тут конечно можно разобраться в данном вопросе, все равно будет суд, и Вам нужно на суде озвучить данную позицию, объясните в суде как все было, попробуйте признать данное доказательство недопустимым. Я не буду говорить, что это гарантирует успех, но попробовать можете.

24.08.2017, 19:52

Здравствуете.

По этой статье проще признать вину заплатить штраф в 5000 р и в преть быть более осторожнее с ментами.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.08.2017, 20:34