Просроченный кредит - Сергей, Москва
Не подскажите срок давности по просроченным кредитам?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 196 гк рф.
Здравствуйте, Сергей!
Общий срок исковой давности составляет 3 года, со дня внесения последнего платежа по кредиту.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Срок исковой давности по кредитам составляет 3 года со дня последнего весеннего вами платежа. Всего хорошего.
Добрый вечер, Сергей
Срок исковой давности по кредитным договорам исчисляется-три года с даты внесения вами последнего платежа по кредиту.