Возможен ли более мягкий приговор или освобождение по УДО для лица, подпадающего под статью 163 часть 2, в случае амнистии?
• Здравствуйте, гаданием не занимаемся, не знаем будет амнистия или нет, изучите ст.79 укрф--про УДО.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вера, добрый вечер!
Пока амнистии нет даже в проекте, скорее всего, в 2017 году ее и не будет.
163 часть 2 - тяжкое, поэтому не ранее
УДО - б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
80 - не менее половины срока наказания;
Ребята подали апелляцию, уменьшили всего на пол года, в итоге 3,8 мес. Можно надеяться что через 2 года выйдет?
Вера, все зависит от того, как он себя зарекомендует в ИК, будут ли поощрения, поддержит ли его исправительное учреждение, так же будет учитываться мнение потерпевшей стороны, все характеристики с мест работ/проживания, главное - чтобы взысканий не набрал.
Всего Вам наилучшего!