Вопросы по отключению газа - задолженность 1047 р 60 коп, законность отключения и возможные аргументы

Вопрос №13070285 из г. Саратов
опубликован 24.08.2017, 19:51
Добрый день, у меня отрезали газ, оплачиваю по счетчику, согласно показаниям счетчика задолженность 1047 р 60 коп, последняя оплата была в апреле этого года, уведомлений не видел, отрезали в мое отсутствии. По данным газовой компании долг 4800, неизвестно откуда такая сумма, законно ли отключение? Завтра пойду разбираться, на что могу сослаться если правда на моей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

согласно ГК РФ ст. 546 п.2, коммунальные службы имеют полное право произвести полную или частичную остановку газоснабжения по причине неуплаты сроком более двух месяцев. При этом абонент обязательно должен быть уведомлен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А как узнать было ли уведомление?

24.08.2017, 20:07

Завтра же пойдете разбираться, там и узнаете, было уведомление или нет, удачи вам и успехов.

24.08.2017, 20:10