Методы грамотного фиксирования денежных переводов в случае выплаты алиментов по договоренности с бывшей супругой
Здравствуйте. Если речь идет о суммах, которые Вы уже отдали, то это только оформлять расписку под роспись жены, о т ом, что она получила от Вас в погашение такую-то сумму. На будущее- возьмите расчетный счет жены и перечисляйте ей на сберкнижку. По поводу того, что Вы договорились об определенной сумме, надо все оформить письменно, соглашение, по желанию удостоверить у нотариуса. но как только Вашу экс-жену не устроит сумма на которую Вы договорились, например, если по исполнительному листу она сможет больше взыскать с Вас, то она вправе будет предъявить исполнительный приставам снова.