LSN Messenger
Ялуторовск, 24.08.2017, 20:28

Статус наследства в случае приобретения квартиры в браке - доли бывшего мужа и соглашение матери

Вопрос №13070453 из г. Тюмень
опубликован 24.08.2017, 20:28
Доброго времени суток. Если квартира приобретена в браке, бывший муж, в суде представил соглашение матери, о том что она передала деньги от наследства умершего отца отца. Будут считаться его личными вложениями? На отца не было ни чего оформлено и я полагаю значит и наследства нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Судом будет дана оценка всем доказательствам по делу, в том числе и соглашению и дате его появления

всего вам хорошего.

24.08.2017, 20:34

Здравствуйте! Если он считает, что вложены его личные средства в приобретение жилье, то он должен подать в суд исковое заявление о признании права на определенную долю. Суд оценит все доказательства, в том числе соглашение. Вы вправе возражать.

24.08.2017, 20:31

Дело в том, что он доказывает, что деньги на приобретение квартиры его личные, Даже те деньги которые подарила на свадьбу его мать в качестве подарка. Суды принимают его доводы. (в частности его липовое соглашение) Мной была представлена расписка в займе денег на квартиру (ответчик заявлял почерковедческую экспертизу). Экспертиза показала, что расписка составлена составлена давно Хотя мы проживали совместно и у нас.

24.08.2017, 20:44

Что тут можно сказать. Вы вправе подать апелляционную жалобу на рушение суда. Если апелляционную жалобу подавали, то кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

24.08.2017, 20:47