Доходы семьи - Елена евгеньевна, Челябинск
Добрый вечер.
Для получение помощи необходимо, чтобы среднемесячный совокупный доход семьи заемщика (солидарных должников), рассчитанный за 3 месяца, предшествующие дате подачи заявления о реструктуризации, после вычета размера планового ежемесячного платежа по кредиту (займу), рассчитанного на дату, предшествующую дате подачи заявления о реструктуризации, не превышает на каждого члена семьи заемщика (солидарного должника) двукратной величины прожиточного минимума, установленного в субъектах Российской Федерации, на территории которых проживают лица, доходы которых учитывались в расчете.
Считается ли Доход заемщика после вычета уплаты алиментов?
Здравствуйте! Доход заемщика считается начисленная зарплата, до удержания НДФЛ и алиментов. Обязательные платежи обязаны указать в анкете заемщика для расчета суммы ежемесячных платежей.