Арест зарплатной карты по судебному приказу - что делать, если все счета арестованы и пристав лишил основного дохода иждивенца?
Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы, чтобы удерживали 50%. Чтобы уменьшить размер платежа обращайтесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Добрый вечер. Если приставом не соблюден срок на добровольное исполнение, то Пишите жалобу на действия пристава-исполнителя на имя старшего пристава.
Доброго времени суток. Вам следует подать письменное возражение в десятидневный срок с момента получения и заявление с отметкой о принятии судом отнести судебному приставу, чтобы он снял арест со счетов. После этого вам нужно предоставить определение суда об отмене судебного приказа. Кроме этого вы можете представить доказательства что это единственное средство к существованию.