Возможно ли отказаться от выплаты алиментов и подать заявление повторно?

Может ли бывшая жена написать заявление о прекращении выплаты алиментов (отказаться от алиментов)? И сможет ли в последствии подать заявление повторно? Заявление на алименты было подано и вступило в силу два месяца назад, алименты уже вычитались.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если исполнительный лист уже предъявлен на исполнение, то имеет право подать заявление об отзыве исполнительного листа.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, может конечно отозвать исполнительный лист из ССП.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за вашу работу!

А при желании подать повторно заявление на алименты тоже сможет?

Да, повторно имеете право предъявить судебному приставу исполнительный лист для взыскания алиментов до совершеннолетия ребенка.

--- Здравствуйте, да подать исполнительный лист на алименты сможет в любое время.

Да, при желании Ваша бывшая супруга имеет право обратиться к приставам с исполнительным листом повторно и не один раз. Это ее право. Удачи Вам!