Нягань, 24.08.2017, 20:58

Возможно ли отказаться от выплаты алиментов и подать заявление повторно?

Вопрос №13070578 из г. Нижневартовск
опубликован 24.08.2017, 20:58
Может ли бывшая жена написать заявление о прекращении выплаты алиментов (отказаться от алиментов)? И сможет ли в последствии подать заявление повторно? Заявление на алименты было подано и вступило в силу два месяца назад, алименты уже вычитались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если исполнительный лист уже предъявлен на исполнение, то имеет право подать заявление об отзыве исполнительного листа.

24.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, может конечно отозвать исполнительный лист из ССП.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А при желании подать повторно заявление на алименты тоже сможет?

24.08.2017, 21:19

Да, повторно имеете право предъявить судебному приставу исполнительный лист для взыскания алиментов до совершеннолетия ребенка.

24.08.2017, 21:21

--- Здравствуйте, да подать исполнительный лист на алименты сможет в любое время.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.08.2017, 21:21

Да, при желании Ваша бывшая супруга имеет право обратиться к приставам с исполнительным листом повторно и не один раз. Это ее право. Удачи Вам!

24.08.2017, 21:22