Паспортные данные - Мария, Санкт-Петербург.

Здравствуйте! Опасно ли давать свои паспортные данные для покупки авиа билета? Как их в дальнейшем может использовать человек?
Лучший ответ

Мария, добрый вечер!

Смотря кому Вы предоставляете данные - если авиакомпании, то они несут ответственность за сохранность Ваших данных. Предоставляя эти данные третьим лицам Вы подвергаете себя риску.

Всего Вам наилучшего!

Большое спасибо!

Добрый вечер. Не переживайте без вашего личного присутствия и личной подписи ничего с вашими данными не сделают, а если даже и случится что-либо, то вы всегда можете доказать что вы лично не подписывали никаких документов.

Наконец-то все понятно, благодарю!