Самара, 24.08.2017, 21:31

Можно ли наложить арест на счет по Постановлению, если срок для добровольного погашения не соблюден?

Вопрос №13070780 из г. Самара
опубликован 24.08.2017, 21:31
Здравствуйте. Подскажите законно ли наложение ареста на счет по Постановлению, если не соблюден срок для добровольного погашения? Постановление вынесли 20.08 а 23.08 заблокировали карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нет, действия пристава-исполнителя не законны. Пишите заявление на имя старшего пристава или в Прокуратуру.

24.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Незаконно конечно. Но часто бывает, что приставы именно так и работают. Дожны дать время исполнить добровольно. Только после этого прнимать меры.

24.08.2017, 21:33

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

24.08.2017, 21:38

И что же делать с таким беззаконием? Ведь оставляют людей без средств к существованию. А карта зарплатная.

24.08.2017, 21:36

Добрый вечер еще раз, Элина, пишите жалобу в Прокуратуру. Если карта зарплатная, то имеют право удерживать не более 50% от зарплаты.

24.08.2017, 21:37

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

24.08.2017, 21:38

Здравствуйте. Обратитесь к судебному-приставу исполнителю он выдаст документы для банка необходимые для снятия ареста, если арест не снимут напишите жалобу в прокуратуру или в суд.

25.08.2017, 00:00