Права на ежегодный оплачиваемый отпуск для работающих родителей - особенности и перенос на следующий год
Здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Дело в том, что в двух отпусках одновременно находиться нельзя. Поэтому, пока Вы получаете пособие по уходу за ребенком - Вам нет резона брать очередной отпуск. Чтобы не потерять пособие. Как будет 1,5 года - Вы имеете право сразу взять очередной отпуск - ст. 260 ТК РФ. Отпуск сохраняется при неиспользовании его в этом году и переносится на следующий год.
P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Согласно ст.93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.. Также в соответствии со ст.124 ТК РФ отпуск можно перенести на 2018 год.