Должен ли глава К (ф)Х заключать трудовой договор и платить дополнительные налоги на самого себя?

Вопрос №13070986 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 22:31
Глава К (ф)Х-единственный учредитель, без наемных работников, платит за себя за год-2017-ПФР-26% от мин. з/ты-23400,00 руб и 5,1%-мед. страховку--4590,00.Итого:27990,00 руб. Должен ли он еще сам с собой заключать трудовой договор и еще платить за себя-ПФР-22%,мед. стр.,5,1%-с/стр.-2,9% и несч. Случай-2,1? Требование налоговой инспекции-заключить трудовой договор! Ведь получеатся двойное налогообложение на самого себя! Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С кем заключить трудовой договор? С самим собой? Не нужно заключать трудовой догвор. Он, как Глава КФХ платит сам за себя страховые взносы. Требование налоговой незаконное. Может обжаловать в судебном порядке.

25.08.2017, 11:02

Добрый день. Если КФХ оформлено как юридическое лицо то Вы обязаны быть оформлены в нем по трудовому договору и соответственно обязаны начислять себе заработную плату и оплачивать все взносы.

25.08.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вы определитесь в какой форме зарегистрировано Крестьянское фермерское хозяйство, как юридическое лицо или как индивидуальная предпринимательская деятельность?

25.08.2017, 12:55

А ПФР и мед. страховка платятся же за него-как за главу! Двойная уплата налогов? Разьве это возможно так? Может быть лучше заключить с ним договор трудовой и не платить эти ПФР и мед. страховку за главу?

25.08.2017, 10:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034