Директор школы отказывается перевести ребенка в параллельный класс из-за комплектации текущего класса - имеет ли он право?
Здравствуйте, вам могут отказать в перевод ребёнка в другой класс. Это нужно решать в добровольном порядке с адмистрацией школы. Если полагаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в Департамент образования.
Удачи вам и всего наилучшего
Если класс сформирована - могут отказать
по вашему вопросу нужно не к юристу обращаться а в отдел образования при администрации.
Здравствуйте! Если укомплектован, то могут, если просто отказывает, то Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуете.
При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".