Спор о разделении долга по коммунальным услугам у собственников квартиры - как будет принято решение?
Здравствуйте, в квартире два собственника. По коммуналке долг. Один собственник оплачивал. Подали в суд на разделение счетов. Как поделят долг?! Или кому присудят платить?!
Лучший ответ
Оплату могут разделить согласно долям - ст. 249 Гражданского кодекса, в суде настаивайте на этом. Поскольку в вопросе мало информации, советую очно обратиться к юристу.
Большое спасибо!
Ответственность солидарная у вас по долгу, могут поделить пропорционально долям в праве собственности в квартире. Всего вам доброго и удачи!
Добрый день, уважаемая Яна
В зависимости от требований изложенных в иске, если заявили взыскать с другого собственника-взыщут
Удачи вам и вашим близким.