Саратов, 24.08.2017, 23:00

Как разрешить ситуацию с отсутствием границ участка в собственности и ошибкой в кадастре в случае межевания соседей

Вопрос №13071070 из г. Саратов
опубликован 24.08.2017, 23:00
Здравствуйте, у меня земельный участок в собственности, но без обозначения границ в соответствии с законом, но есть план с размерами и адрес. Раньше был дом. появились соседи арендовали соседний участок, молча провели межевание, да так что на карте появился только их участок вместо двух, мне межевание не получается сделать т.к.места свободного по карте нет. сказали кадастровая ошибка. Подскажите что делать, соседи адекватные готовы на все мирным путем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В этом случае нужно повторно проводить межевание обоих земельных участков. Вносить изменения по двумя земельным участкам в ЕГРН.

24.08.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как это соседи молча провели межевание? Вы границы не подписывали? Если ваше право собственности на земельный участок зарегистрировано, то ваш участок должен стоять на кадастровом учете, и без вашей подписи комитете по имуществу схему участка не подписал бы. Вам нужно подробнее описать ситуацию.

25.08.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какие действия предпринимать?

25.08.2017, 10:34

Здравствуйте! Обращаться нужно и Вам, и арендатору смежного земельного участка к кадастровому инженеры для уточнения общей границы земельных участков и смежной границы земельных участков.

25.08.2017, 10:37