Как подать иск за использование земли и получить моральный ущерб в результате незаконного застройки соседом?
Нужен подробный анализ ваших документов и знать ответы на многие вопросы. Например: Как оформлены границы вашего участка? Поставлен ли на кадастровый учет? Если все это у Вас е сть, то можете обращаться в суд с иском о прекращении нарушения вашего права в пользовании вашим участком. Также согласно ст. 1107 ГК РФ вы можете истребовать с них неполученные доходы за время использования. А в соответствии со ст. 1101 ГК РФ вправе потребовать компенсации морального вреда. Но на вас лежит обязанность по доказыванию обстоятельств его причинения, а также его размера (медицинская документация, свидетельские показания).