Могут ли перевести - Елена, Санкт-Петербург
Добрый вечер! Это только руководство школы будет решать. Могут и перевести, если сразу сдаст задолженности по предметам. Исправит оценки.
Доброго времени суток! В случае получения двух и более двоек по итогам года в отношении учащихся до 9-го класса закон предусматривает только три возможных варианта: оставление на второй год, перевод в класс компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника, перевод на получение образования в иной форме.
Доброго времени суток. Две двойки не тогда является основанием для повторного обучения, но решает это в любом случае администрация школы в соответствии с общими правилами, в конце концов двойку можно пересдать.