Можем ли мы потребовать пересмотр дела о разделе имущества по вновь открывшимся обстоятельствам?

Дравствуйте! В ноябре 2010 г. (хотя решения мы так пока и не получили) было вынесено решение по делу о разводе и разделе совместнонажитого имущества-выплатить бывшей супруге 1\2 от первоначального взноса и выплаченного в период брака кредита за автомобиль. Дело в том, что в процессе супругом был заявлен договор целевого займа, которым и служил первоначальным взносом, но суд этот договор не учел при рассмотрении дела. Теперь сторона, которая давала деньги в долг подала в суд на супруга и требует вернуть сумму указанную в расписке. Дело о взыскании сумм уже в производстве. Как нам поступить? Можем ли мы потребовать пересмотр дела о разделе имущества по вновь открывшимся обстоятельствам? И можно ли поделить все оставшиеся кредиты ранее не заявлявшиеся в судебном процессе. (кредиты были взяты в браке) Спасибо!

Лучший ответ

Здравсвуйте.

Имущество и долги не разделенные можно поделить. А вот вновь открывшихся обстоятельств из вашего сообщения я не усматриваю. Вам следовало обжаловать решение суда в кассационнную инстанцию. Но естественно, срок уже пропущен