Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам - скрытый факт получения оборудования и невозможность явки ответчика в суд
Здравствуйте. Наверняка, в Вашем случае решение суда было заочным. Необходимо получить его в суде и в течении 7 дней написать заявление об его отмене. Вновь открывшимися указанные обстоятельства не будут.
Решение давно получили и пытались обжаловать в апелляции. Но судья не принял "новые" доказательства, мотивируя тем, что надо было предоставлять их в 1-ю инстанцию. Решение оставлено в силе.
Вам нужно было обосновать причину, по которой Вы ранее в суде первой инстанции не имели возможности предоставить доказательство в суд первой инстанции. Это требование ст.
Все правильно, суд апелляционной инстанции не принимает новые доводы, доказательства, он лишь проверят законность решения суда первой инстанции.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.