Владивосток, 25.08.2017, 04:52

Необходимость оформления опеки бабушке при отсутствии родителей.

Вопрос №13071537 из г. Владивосток
опубликован 25.08.2017, 04:52
Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы переехали в другой город но сын остался с бабушкой чтобы до учиться 10-11 класс. Нужно ли оформлять бабушке опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Можете оформить временную опеку. Но это необязательно. Можно просто доверенность у нотариуса оформить, что бы бабушка могла решать вопросы от имени законных представителей (родителей)

26.08.2017, 03:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, нужно оформить попечительство. Обратитесь непосредственно в опеку по месту жительства ребенка и с ними решайте вопрос. Всего Вам доброго!

25.08.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Оформлять опеку необязательно, ребёнку больше 14 лет, можете выдать бабушке нотариальную доверенность на представление интересов ребенка.

25.08.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А где можно оформить эту доверенность?

26.08.2017, 02:21

У любого нотариуса можно оформить такую доверенность. Нотариусу объясните, что Вам необходимо, и он знает как и что оформлять. Нужны будут паспортные данные бабушки и сына.

26.08.2017, 03:02

Оформить доверенность можно у любого нотариуса для этого родителям понадобятся паспортные данные бабушки и ребенка. Удачи вам.

26.08.2017, 07:50