Необходимость оформления опеки бабушке при отсутствии родителей.

Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы переехали в другой город но сын остался с бабушкой чтобы до учиться 10-11 класс. Нужно ли оформлять бабушке опеку.
Лучший ответ

Добрый вечер! Можете оформить временную опеку. Но это необязательно. Можно просто доверенность у нотариуса оформить, что бы бабушка могла решать вопросы от имени законных представителей (родителей)

Спасибо, все понятно!

Да, нужно оформить попечительство. Обратитесь непосредственно в опеку по месту жительства ребенка и с ними решайте вопрос. Всего Вам доброго!

Спасибо, все понятно!

Оформлять опеку необязательно, ребёнку больше 14 лет, можете выдать бабушке нотариальную доверенность на представление интересов ребенка.

Выражаю признательность за помощь.

А где можно оформить эту доверенность?

У любого нотариуса можно оформить такую доверенность. Нотариусу объясните, что Вам необходимо, и он знает как и что оформлять. Нужны будут паспортные данные бабушки и сына.

Оформить доверенность можно у любого нотариуса для этого родителям понадобятся паспортные данные бабушки и ребенка. Удачи вам.