Переезд в другой город после смерти мамы - Как выписать пожилую бабушку и продать квартиру, чтобы купить новую?
Здравствуйте. В данном случае вам сначала прежде чем решать вопрос с продажей квартиры нужно вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право в Росреестре. Что касается бабушки, то тут важную роль будет играть на каких основаниях бабушка проживает в квартире. То есть просто зарегистрирована, имеет свою долю или подарила долю вашей матери с правом пожизненного проживания в этой квартире. В любом случае просто так снять с регистрационного учета не получиться. Спасибо, что обратились к нам на сайт.