Возможно ли оформить предварительное соглашение если наследники еще не вступили в наследство?
Для покупателей никаких гарантий, так как наследники по закону могут быть уже и не наследниками если объявится завещание на иное лицо, или появятся еще наследники по закону равной очереди и тогда наследство распределится и между ними тоже.
Можно составить лишь предварительной договор, но без каких-либо финансовых вложений.
Уважаемая Ольга ! Обычно такие взаимоотношения оформляются предварительным договором в котором устанавливается срок заключения окончательного договора. Срок устанавливается из расчета вступления в наследство, получения свидетельства и регистрации права собственности , ну а затем оформление окончательной сделки. Удачи
Да, возможно. Только не предварительное соглашение, а предварительный договор купли-продажи. При наличии предварительного договора, заключение основного станет обязательным. Если откажутся, их можно будет понудить это сделать через суд.