Иваново, 25.08.2017, 06:29

Права совершеннолетнего ребенка на долю в жилье, полученном военнослужащим по линии Министерства Обороны РФ - анализ законодательства

Вопрос №13071694 из г. Иваново
опубликован 25.08.2017, 06:29
Здравствуйте, военнослужащим получено жилье по линии Министерства Обороны РФ, собственников 2-сам военеослужащий и его ребенок. Может ли ребенок (уже совершеннолетний)как-то заставить отца разменять или продать жилье, чтобы получить свою долю (жить отдельно). Если можно со ссылками на законодательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить разменять или продать нельзя. Это возможно только с согласия всех собственников. Однако он может продать свою долю. Передай этим обязан письменно предложить другому собственнику её купить. Статья 250 гражданского кодекса.

25.08.2017, 06:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, уважаемая Светлана

Если жилье получено и выделены доли то ребенок может продать свою долю

Удачи вам и вашим близким.

25.08.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если собственник письмо не получает?

25.08.2017, 06:35

Добрый день, уважаемая Светлана

Оно вернется вам и вы сможете осуществить сделку все формальности вы выполнили

Удачи вам и вашим близким.

25.08.2017, 06:41