Нужно ли отрабатывать две недели - Елена, Владивосток.
Если бы устроены с испытательным сроком, то вам достаточно подать заявление об увольнении с работы за три дня. Если без испытательного срока – за две недели.
Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо знать, что если вы приняты не на испытательный срок то основания увольнения по собственному желанию относятся на всех работников. По согласованию с работодателем вы можете и не отрабатывать. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте. Если Вы трудоустроены без испытательного срока, то Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, если Вы на испытательном сроке - то за три дня.
Если срок испытания не установлен, то заявление на увольнение по собственному желанию Согласно закону вы обязаны подать не позднее чем за две недели до желаемой даты. Ст. 80 ТК РФ.
Однако по соглашению с работодателем увольнение возможно и до истечения этого срока. Договаривайтесь.