LSN Messenger
Самара, 25.08.2017, 06:48

Муж, выполнивший срок 2-х лет в колонии, ищет поддержку для решения проблем с развитием ребенка - возможности замены оставшихся 5 месяцев наказания более мягким способом

Вопрос №13071748 из г. Самара
опубликован 25.08.2017, 06:48
Муж отсидел 2 года. Осталось 5 месяцев. У нашего ребёнка проблемы с развитием, очень нужна материальная поддержка мужа. Но у него очень очень отвратительная характеристика с колонии. Руководствуясь какими статьями, можно ходатайствовать о замене оставшихся месяцев более мягким наказанием без лишения свободы или штрафом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотрите статью 80 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ваш супруг вправе обратиться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством, представить все доказательства, которые свидетельствуют о том, что ему крайне необходимо быть на свободе.

25.08.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мы подали ходатайство отзамене оставшегося наказания на более мягкое. Нам отказали, потому что отвратительная характеристика пришла с колонии. Вот собираемся подавать апелляцию. Муж судим впервые, на его обеспечение я и наш трехлетний сын, которому требуется дорогостоящее лечение. Все бумаги необходимые я представила суду.

25.08.2017, 06:54

Без положительной характеристики с колонии шансов нет, нужно вести себя хорошо, исправиться, тогда отпустят по УДО. Всего доброго!

25.08.2017, 07:00

Добрый день! Да, у Вас есть законное право обжаловать решение суда, только нужно как-то объяснить плохую характеристику из колонии, конечно она отрицательно будет влиять.

25.08.2017, 07:02

Конечно характеристика из колонии имеет существенное значение для принятия решения судом. Однако, ребёнок важнее, обжалуется постановление суда, представляете доказательства по ребенку.

25.08.2017, 07:07